Время работы:

Пн.-Сб. с 9.00 до 18.00

г. Ставрополь,
ул.Ленина,441/6

г. Ставрополь,
ул.Родосская, 11 кв. 259
(юридический адрес)

Стеклянная крыша

Строительная сфера на современном этапе своего развития всё больше тяготеет к конструкциям из комбинаций стекла и бетона. Такими могут быть созданы как совсем небольшие конструкции, так и громоздкие монументальные сооружения. Так, к примеру, все чаще стеклянные крыши можно увидеть над спортивными стадионами, торгово-развлекательными центрами, престижными отельными комплексами и т.д.. Благодаря таким сооружениям создается атмосфера легкости и свободы, практически бескрайнего пространства. Но встретить крыши из стекла сейчас можно не только на таких городских зданиях, но также и на обычных частных жилых домах.

Специалисты компании СТРОЙЭСТЕТИКА предлагают клиентам свои услуги по возведению стеклянных крыш над жилыми и общественными зданиями. Большой опыт и профессионализм наших мастеров позволяет нам гарантировать достижение максимально соответствующего ожиданиям результата в кратчайшие сроки. Цена стеклянной крыши при этом – одна из лучших среди множества конкурентов.

Кровельное стекло: разновидности и свойства

Стеклопакеты, которые подходят для строительства стеклянных крыш, изготавливаются по особой технологии, существенно отличающейся от производства оконных стеклопакетов. Снаружи должно быть вставлено закаленное стекло повышенной прочности. Внутри же устанавливается триплекс – многослойное стекло. Эффект тонировки, который очень популярен в подобных случаях, достигается путем вакуумного напыления тончайшего слоя полимеров, равномерно наносящегося на всю поверхность.

Тонировка может быть не только черной, как это было раньше. Современный рынок предлагает множество разнообразных цветных вариантов на любой вкус. Важно, что тонированное стекло имеет одностороннюю видимость. Это значит, что окружающие, даже если очень захотят, не смогут рассмотреть, что происходит внутри помещения. Кроме того, так существенно повышаются защитные свойства стекла от проникновения ультрафиолетовых лучей.

Основание для стеклянной крыши

Как и любая другая крыша, стеклянная должна быть немного скошенной, иметь некоторый наклон, который даст возможность снегу не задерживаться на ней, не создавать дополнительное давление на перекрытия. Несущие основания, как правило, изготавливаются из алюминия. Этот прочный, надежный, долговечный материал наилучшим образом подходит для подобных целей. Он не подвержен коррозии, пластичен, кроме того – обладает гораздо более легким весом в сравнении со сталью, которую также довольно часто применяют в качестве основания для стеклянной крыши.

Где чаще всего делают стеклянные крыши

  1. Железнодорожные вокзалы, здания аэропортов, отели, большие торговые центры – основные места, где можно увидеть огромные высокие атриумы, поражающие своей красотой и величием.
  2. Теплицы и оранжереи – строения, где прозрачная стеклянная крыша является едва ли не обязательным атрибутом. Раньше для них использовали обычную полиэтиленовую пленку, но, согласитесь, выглядит это не очень красиво, да и менять этот материал нужно как минимум раз в год.
  3. Ресторан «под открытым небом» – отличная маркетинговая идея, которая точно привлечет в заведение романтиков вашего города.
  4. Офисное здание – еще одна разновидность строения, где имеет смысл установить стеклянную крышу. Это позволяет не только зрительно расширить пространство, но и максимально практично использовать каждый его уголок.
  5. Что касается частных домов, стеклянные крыши на всю площадь над ними возводятся довольно редко (по крайней мере, пока), но различными мансардами, зимними садами и стеклянной крышей для террасы уже никого не удивишь.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить