Время работы:

Пн.-Сб. с 9.00 до 18.00

г. Ставрополь,
ул.Ленина,441/6

г. Ставрополь,
ул.Родосская, 11 кв. 259
(юридический адрес)

Зенитные фонари

Зенитными фонарями называются конструкции, предназначенные для того, чтобы дополнительно визуально расширить пространство и служить еще одним источником естественного освещения. Еще одно название такого сооружения – «окно в крыше», оно достаточно точно описывает, что представляет собой зенитный фонарь. В строительной сфере это относительно новое явление, но уже стремительно набирающее обороты популярности.

Компания СТРОЙЭСТЕТИКА предлагает своим клиентам услугу установки зенитных фонарей в частных жилых домах, офисных помещениях, ресторанах, а также любых других общественных заведениях. Среди наших преимуществ:

  1. приемлемые цены;
  2. использование высококачественных материалов и оборудования, позволяющих достичь результат работы, максимально соответствующих ожиданиям;
  3. опытные профессионалы в штате – настоящие мастера своего дела;
  4. компетентное консультирование и помощь по любому возникающему вопросу;
  5. скорость работы, не сказывающаяся негативно на ее качестве.

Зачем нужны зенитные фонари?

  1. Зенитный фонарь, прежде всего – дополнительный источник естественного освещения. В помещении становится значительно светлее, поэтому удается существенно экономить на электроэнергии.
  2. Застекленные просветы в крыше способствуют созданию благоприятного микроклимата в помещении. В комнате, над которой установлен зенитный фонарь, становится в 2 раза больше солнечного света, что не может не улучшать настроение тех, кто в ней находится.
  3. Наличие зенитного фонаря в здании значительно снижает риски возникновения пожаров, являясь прекрасным дымоотводом.

Что такое зенитный фонарь, разновидности конструкций

Точечный зенитный фонарь – это светопрозрачная конструкция, представляющая собой самонесущий каркас из алюминия, в середине которого установлено прочнейшее закаленное стекло. Каркас при этом может быть абсолютно любого цвета по желанию заказчика, что дает широкие возможности по воплощению в жизнь различных дизайнерских решений. Каркас встраивается в кровлю, становясь ее неотъемлемой частью, практичным аксессуаром, благодаря которому помещение будет выглядеть более современно и оригинально.

Одной из разновидностей зенитных фонарей является световая линия. Эта конструкция отличается гораздо большими в сравнении с фонарем габаритами, за счет чего проникновение в помещение естественного солнечного освещения увеличивается еще в несколько раз.

Кроме того, отдельно стоит отметить фонари с функцией вентиляции. Это уже, по сути, полноценное окно, которое позволяет, кроме всего прочего, эффективно проветривать помещение, что просто необходимо для того, чтобы поддерживать здоровый микроклимат и оптимальный уровень влажности.

Если говорить о разновидностях зенитных фонарей по особенности конструкции, то принято выделять:

  1. плоские;
  2. арочные;
  3. двускатные.

Цены на зенитные фонари могут колебаться довольно существенно в зависимости от используемых стеклопакетов, особенностей исполнения модели, а также размеров конструкции. На конечную стоимость также влияют используемые в процессе материалы. Поскольку производство таких конструкций само по себе довольно затратно, не стоит ожидать, что стоимость изделия, способного на должном уровне пропускать солнечный свет и удалять дым, будет низкой. Наоборот, слишком низкая цена должна насторожить, ведь это свидетельствует о том, что в процессе производства использовались материалы низкого качества. Специалисты нашей компании гарантируют, что все представленные в нашем ассортименте модели зенитных фонарей имеют оптимальный баланс между качеством и ценой на них.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить